Каталог статей - средство поднятия ТИЦ

Здравствуйте читатели блога работа и халява сети.
Сегодня я хочу рассказать о том, как раскрутить блог или сайт с помощью каталогов статей.
Каталог статей - это специальный интернет ресурс, где можно разместить статью со ссылкой на свой сайт.
Как появились данные сайты, сео-мастера с успехом их использовали для раскрутки своих проектов. Они были мощным инструментом. Нет, я не хочу сказать, что этот метод сегодня не работает, с этим все в порядке, только значимость его снизилась. Но для бесплатной раскрутки, каждая ссылка на вес золота.

Помимо наращивания пузомерки, каталог статей, как и социальные закладки, даст вам еще дополнительный трафик. Ну теперь о том, как правильно размещать статьи.
Скажу сразу, что данный метод сложен и на него тратится много времени. Дело в том, что одну и туже статью в разные каталоги размещать не стоит, т.к. поисковики вашу статью идентифицируют уникальной только в одном каталоге, а в остальных индексировать не будут.
 Поэтому пишем определенное количество статей, примерно 50, т.к. качественных, не забаненых каталогов   больше навряд ли наберется. И уже после этого приступаем к размещению.
Но где взять базу каталогов?!  Тут нам на помощь придет поисковик яндекс. Вбиваем в строку поиска фразу: "разместить статью", "каталог статей" или что то в этом роде. И ищем в выдаче сами каталоги. Это самый лучший метод поиска, ведь если каталог статей есть в поисковой выдаче, значит он на хорошем счету у яндекса.
Но один, самый популярный каталог знают все, это Википедия, но вот только добавить туда статью очень сложно, очень уж жесткая модерация. Но попробовать стоит, ведь размещенная там ссылка имеет большой вес.
На этом пожалуй все. Спасибо за внимание!!!


Поделиться в социальных сетях:

Читайте также

Комментарии