Добавляем свой сайт в социальные закладки

Здравствуйте читатели блога работа и халява. В прошлой своей статье я рассказывал о том, как добавить свой сайт в поисковые системы. И в продолжении этой темы, а именно наращивании ссылочной массы, сегодня хочу рассказать о добавлении своего сайта в социальные закладки.
Ну давайте сначала разберемся в том, что же такое социальные закладки.
Не для кого не секрет, что все мы, бороздя просторы бескрайнего интернета, посещаем множество сайтов различной тематики. А понравившиеся из них мы заносим в закладки браузера. Но случается так, что данные с компьютера могут потеряться. Причин для этого много, это и вирусы, и винда может полететь, но сейчас не об этом.

 И на этот случай и были придуманы социальные закладки. Простыми словами, социальная закладка - это интернет ресурс, где можно хранить любые понравившиеся вам ссылки с сайтов. Но плюс этих сервисов в том, что они открыты для индексирования поисковиками.
Помимо внешних ссылок на ваш сайт, мы еще немного увеличим посещаемость сайта. Ведь все ваши закладки будут доступны другим пользователям данных интернет ресурсов, но при желании доступ к некоторым адресам можно и закрывать.
О том, как зарегистрироваться в сервисах социальных закладках и добавить туда свой сайт я думаю рассказывать не нужно, ведь это очень просто и разберется даже и ребенок.
Ниже приведен список нескольких сайтов социальных закладок:
 www.mister-wong.ru
www.moemesto.ru
www.linkstore.ru
www.memori.ru
www.bobrdobr.ru
www.myscoop.ru
www.100zakladok.ru
www.links.i.ua
www.communizm.ru
www.zanachka.com
www.ru-marks.net
www.webmarks.ru
www.uca.kiev.ua
www.ruspace.ru
www.linkomatic.ru
www.kli.kz
www.text20.ru
www.savelink.org.ua
www.web-zakladka.ru
www.zakladok.net
www.toodoo.ru
www.web-markz.com
www.delicious.com
www.lopas.ru
www.bibsonomy.org
www.furl.net
www.frum.ru
www.blogparad.ru
Конечно же это не все сайты социальных закладок, их гораздо больше. При желании, можно воспользоваться поисковиком.
Существуют, также, и специальные сервисы по автоматическому и полуавтоматическому добавлению сайтов в социальные закладки, но все они стоят денег. Да и эффект от ручного прогона по социальным закладкам намного лучше.


Поделиться в социальных сетях:

Читайте также

Комментарии