Как добавить свой сайт в каталоги

Здравствуйте читатели блога работа и халява. Ранее я рассказывал о некоторых бесплатных методах поднятия ТИЦ. А сегодня я хочу рассказать о таком методе поднятия показателя ТИЦ, как регистрация в белых каталогах.
Это один из лучших способов раскрутки сайта, позволяющий увеличить количество внешних ссылок на ваш сайт, а также увеличение посещаемости вашего ресурса. Для регистрации нам нужны, так называемые, белые каталоги.
Белый каталог - интернет ресурс, где можно оставить ссылку на ваш сайт, которая будет открыта для индексации, а сам каталог не требует установки обратной ссылки с вашего проекта.

У вас есть два пути для регистрации в белых каталогах: платный метод ( заказ прогона по каталогам у специалистов) и бесплатный ( ручная регистрация сайта). Какой метод выбрать решать вам. Но так как я рассказывал именно о бесплатных методах, то и расскажу о втором способе.
Скажу сразу, ручная регистрация сайта в белых каталогах нудный и долгий процесс. Да и список таких каталогов найти трудно. А при неправильной регистрации, вместо поднятия ТИЦ и ПР, можно навредить сайту и получить бан от поисковиков. Но если выполнять все правильно, заполнять все поля корректно и без ошибок, то все будет нормально.
Но перейдем к самим каталогам. Ниже представлены четыре белых каталога, регистрация в которых, на мой взгляд обязательна, и лучше регистрировать самому и в ручном режиме:
1). http://www.dmoz.org/ - это один из самых старых каталогов, утверждают, что он был создан до появления поисковиков. Это очень авторитетный каталог с высокими показателями ТИЦ и ПР, следовательно и попасть в него очень трудно. Но если у вас это получится, то ваш сайт получит очень большой плюс.
2). http://yaca.yandex.ru/  (яндекс каталог). Это, пожалуй, самый авторитетный каталог РУнета. Как и в прежнем случае, попасть в него не просто. Но при попадании туда, вам и вашему сайту очень повезет.
3). http://top100.rambler.ru/ (рамблер ТОП 100). Также неплохой каталог. В отличие от предыдущих, тут легко зарегистрироваться. После регистрации вам будет нужно установить счетчик на сайте, без него ваш сайт удалят из базы.
4). http://www.liveinternet.ru/ - Тут зарегистрировать ваш сайт очень просто,  а после установить счетчик посещений на страницах сайта.
Это самые лучшие сайты. Но существует множество белых каталогов, но найти их очень трудно, но при желании возможно.
Вот некоторые из них:
http://www.wolist.ru/
http://www.rosmarket.ru/
http://www.searchtoday.ru/
http://www.ulitka.ru/
http://www.faststart.ru/
http://www.promotion.su/
http://www.zabor.com/
http://links.rin.ru/
http://uaport.net/cat
http://www.nofollow.ru/
В интернете много списков белых каталогов, но все их нужно проверять, а это время. И мой совет, если у вас есть деньги, то закажите прогон у специалистов.
На этом все, спасибо за внимание!!!


Поделиться в социальных сетях:

Читайте также

Комментарии