Заработок на своем сайте


Здравствуйте читатели блога «Работа и халява сети». Ранее я уже рассказывал о том, как  создать блог для заработка и как бесплатно его раскрутить. Ну а сегодня хочу рассказать о том, как нам на нем можно заработать.
И так, заработать на сайте мы можем:
Это наверное самый распространенный способ монетизации сайтов. Реклама есть практически на всех интернет ресурсах. Саму же рекламу можно разделить на три вида :
- контекстная – или, простыми словами, тематическая реклама, т.е. соответствует тематике вашего сайта ;
- банерная – имеет вид графического рисунка, которые могут быть в виде обычного изображения или анимированного; Например: - тизерная – очень напоминает банерную рекламу, да и сами тезеры представляют из себя банер, но только с какой нибудь, бросающейся в глаза надписью.
2). Покупка и продажа трафика – это та же реклама на сайте, но только в отличие от контекстной, он не талерантна вашему сайту, и тематика редко совпадает.
3). Партнерские программы – это своего рода сотруднечество, которое заключается в определенных действиях. Это может быть привлечение клиентов, продажа товара и т.д. На партнерках можно зарабатывать и не имея своего сайта.
4). Продажа ссылок – это, пожалуй, самый распространенный метод заработка у вебмастеров. Смысл данного заработка заключается в размещении ссылки на своем ресурсе на другой сайт
5). Платное размещение статей – это почти то же самое, что и заработок на продаже ссылок, но только на своем сайте, вы размещаете целые статьи.
6). Продажа файлов ( заработок на файлообменниках) – смысл данного зароботка заключается в том, что вы размещаете на своем сайте ссылки на файлы, находящиеся на платном файлообменнике, а люди скачивают эти файлы, принося тем самым вам доход.

На этом на сегодня все. Более подробно обо всех видах заработка, я раскажу в следующих своих статьях.  


Поделиться в социальных сетях:

Читайте также

Комментарии